2017年コンテスト結果・速報!!

(選手敬称略)

【速報】


第1回 埼玉県オープン選手権大会
第33回 埼玉県ボディビル選手権大会




2017年7月2日(日)
志木市民会館パルシティ


【埼玉県オープンフィットネスビキニ158cm以下級】
1位 山口あずさ(個人)
2位 白鳥京香(個人)
3位 石川瑠夏(ゴールドジムウエスト東京)
4位 須藤理予(ゴールドジム横須賀神奈川)



【埼玉県オープンフィットネスビキニ158cm超級】
1位 鈴木亜砂の(ゴールドジム北千住東京)※オーバーオール優勝
2位 角田香織(個人)
3位 藤田千賀子(赤羽トレーニングセンター)
4位 岩井知子(ゴールドジムウエスト東京)



【埼玉県オープンメンズフィジーク168cm以下級】
1位 田本 一(ゴールドジムイースト東京)
2位 高橋勝己(ゴールドジムウエスト東京)
3位 安田晴貴(個人)
4位 高岡尚裕(限定登録)
5位 伊藤彰彦(個人)
6位 新川裕太(個人)
7位 飯田彰彦(マグナムフィットネスセンター)
8位 佐藤大己(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)



【埼玉県オープンメンズフィジーク172cm以下級】
1位 高見澤祐太(上田トレーニングジム)
2位 岡澤 望(限定登録)
3位 木村 卓(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
4位 駒野 徹(ゴールドジムスパレア宇都宮)
5位 姜 憲周(ゴールドジム北千住東京)
6位 奥村光紀(限定登録)



【埼玉県オープンメンズフィジーク176cm以下級】
1位 長澤秀樹(トレーニングジムGORILLA)※オーバーオール1位
2位 梅田 亮(ゴールドジム北千住東京)
3位 渡辺貴将(個人)
4位 大島健一郎(個人)
5位 佐藤秀之(個人)
6位 萩原聖悟(ゴールドジム横浜馬車道)



【埼玉県オープンメンズフィジーク176cm超級】
1位 望月 あもん(個人)
2位 卯月大登(OLIVA・B&F)
3位 植村 明(ゴールドジムウエスト東京)
4位 富岡 準(トレーニングジムGORILLA)
5位 中田祐介(個人)
6位 平岡 勝(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)



【埼玉県オープンメンズフィジーク40歳以下級】
1位 高橋勝実(ゴールドジムウエスト東京)
2位 杉浦康幸(ゴールドジム横浜馬車道)
3位 鯨井 隆(トレーニングセンターサンプレイ)
4位 植村 明(ゴールドジムウエスト東京)
5位 白石 進(赤羽トレーニングセンター)
6位 飯田彰彦(マグナムフィットネスセンター)
7位 小島 崇(個人)
8位 齋藤貴志(小金井トレーニングセンター)
9位 今井耕二(限定登録)
10位 熊谷寿洋(トレーニングルームB.F.Y)



【埼玉県ボディビル男子60kg以下級】
1位 北島康平(トレーニングセンター川口)
2位 黒岩英一(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
3位 吹澤 操(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)



【埼玉県ボディビル男子65kg以下級】
1位 大関 淳(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)※オーバーオール2位
2位 堀口大輔(ウインスポーツクラブ)
3位 堀井裕太(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
4位 糸井克徳(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
5位 田中紀広(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
6位 前田純一(坂井トレーニングジム)



【埼玉県ボディビル男子70kg以下級】
1位 加藤陽一(トレーニングルームB.F.Y)※オーバーオール1位
2位 兵頭祐樹(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
3位 城口憲二郎(トレーニングセンター川口)
4位 比留間健太郎(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
5位 八木智義(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
6位 城間皓亮(BIG FIVE)



【埼玉県ボディビル男子75kg以下級】
1位 葉波潤一郎(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)※オーバーオール3位
2位 山本一郎(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
3位 飯塚成通(坂井トレーニングジム)
4位 廣瀬允宣(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
5位 橋本俊二(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)



【埼玉県ボディビル男子75kg超級】
1位 野崎 亮(ウインスポーツクラブ)
2位 吉田晴之(坂井トレーニングジム)
3位 福田雄一郎(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
4位 石田篤慶(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)



【埼玉県ボディビル男子ジュニア】
1位 峯 彰宏(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
2位 田辺翔悟(個人)
3位 氏原由生(ウインスポーツクラブ)




【埼玉県ボディビル男子マスターズ40級】
1位 加藤陽一(トレーニングルームB.F.Y)
2位 堀口大輔(ウインスポーツクラブ)
3位 城口憲二郎(トレーニングセンター川口)
4位 前田純一(坂井トレーニングジム)



【埼玉県ボディビル男子マスターズ50級】
1位 葉波潤一郎(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
2位 山本一郎(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)
3位 大水秀樹(トレーニングルームB.F.Y)
4位 橋本俊二(ゴールドジムさいたまスーパーアリーナ)





2017
東京オープンボディビル選手権大会


2017624日(土)
かつしかシンフォニーヒルズ


《ミスフィジーク》

1位 椛澤幸子(ゴールドジムサウス東京)

2位 飯山律子(成増トレーニングセンター)

3位 松井いず美(ゴールドジムサウス東京)

4位 玉木幸子(ゴールドジムイースト東京)

5位 伊藤貴子(ゴールドジムイースト東京)

6位 上地真弓(YANO'S GYM TOKYO



《ミスビギナー》

1位 堀切俊枝(ゴールドジムイースト東京)

2位 鈴木亜砂の(ゴールドジム北千住東京)

3位 藤田沙耶弥子(個人)

4位 美濃辺美奈(ゴールドジムイースト東京)

5位 波名城ひとみ(小金井トレーニングセンター)

6位 信野千映子(個人)

7位 浅野淑子(ゴールドジムウエスト東京)



《ミスター60kg以下級》

1位 増田晋策(ゴールドジムウエスト東京)

2位 牧野仁史(ゴールドジムサウス東京)

3位 白石孝二(ゴールドジムイースト東京)

4位 舟生卓馬(ゴールドジムイースト東京)

5位 田中光昭(ゴールドジム北千住東京)

6位 米山裕貴(ゴールドジムウエスト東京)

7位 三嶋教夫(マッスルジム練馬)

8位 南 周朔(ゴールドジムイースト東京)

9位 椙山大志(ゴールドジムイースト東京)

10位 狩野謙斗(ゴールドジムウエスト東京)

11位 星野正尊(ゴールドジムウエスト東京)

12位 松島成勇(個人)



《ミスター65kg以下級》

1位 坂井善智 (ゴールドジムウエスト東京)

2位 中村 仁 (ゴールドジムウエスト東京)

3位 新井田 寛(ゴールドジムイースト東京)

4位 槌谷尚之(ゴールドジムサウス東京)

5位 石原悠稀(ゴールドジムイースト東京)

6位 浅見拓哉(トレーニングセンターサンプレイ)

7位 小東勇太(ゴールドジムサウス東京)

8位 平田龍聖(ゴールドジムウエスト東京)

9位 寺窪 健(個人)

10位 水嶋茂樹(ゴールドジム北千住東京)

11位 山下雄士(ゴールドジムサウス東京)

12位 見城 理(ゴールドジムウエスト東京)



《ミスター70kg以下級》

1位 小田一徹(トレーニングセンターサンプレイ)

2位 渋川 翔(ゴールドジムウエスト東京)

3位 戸塚順久(赤羽トレーニングセンター)

4位 菅原直人(トレーニングセンターサンプレイ)

5位 村越貴文(ゴールドジムウエスト東京)

6位 奥 志哉(ゴールドジム北千住東京)

7位 坂本靖紀(個人)

8位 清水友介(ゴールドジムサウス東京)

9位 花島 淳(ゴールドジムイースト東京)

10位 安達仁吾(ゴールドジムウエスト東京)

11位 城谷崇仁(ゴールドジムウエスト東京)

12位 廣田稔治(ゴールドジム北千住東京)



《ミスター75kg以下級》

1位 小川孝平(ゴールドジムサウス東京)

2位 乙部勝敏(ゴールドジムウエスト東京)

3位 佐藤 豪(BODY ZONE

4位 海老沢圭吾(ゴールドジムウエスト東京)

5位 田村豪輝(ゴールドジム八王子東京)

6位 木下文夫(成増トレーニングセンター)

7位 宮本康平(トレーニングセンターサンプレイ)

8位 三門治彦(ゴールドジムウエスト東京)

9位 柏原健太(ゴールドジム北千住東京)

10位 植原太地(ゴールドジム北千住東京)



《ミスター75kg超級》

1位 大久保拓弥(ゴールドジム八王子東京)

2位 小笠原 淳(ゴールドジムウエスト東京)

3位 和田 駿(ゴールドジムウエスト東京)

4位 中村郁真(ゴールドジムサウス東京)

5位 竹下徹雄(ゴールドジム北千住東京)

6位 宮島海博(ゴールドジムサウス東京)

7位 木村陽平(BODY ZONE

8位 姜 憲周(ゴールドジム北千住東京)



《マスターズ40以上級》

1位 早山文悟(ゴールドジムイースト東京)

2位 本多勝幸(ゴールドジム北千住東京)

3位 田中和也(ゴールドジムイースト東京)

4位 高桑茂治(ゴールドジムイースト東京)

5位 鵜飼克則(ゴールドジムサウス東京)

6位 渡邊一宏(ゴールドジムウエスト東京)

7位 高田 巌(ゴールドジムウエスト東京)

8位 斉藤知也(ゴールドジムイースト東京)



《マスターズ50以上級》

1位 松田玲士(ゴールドジムウエスト東京)

2位 田原清光(ゴールドジムウエスト東京)

3位 野口直人(小金井トレーニングセンター)

4位 武智基朗(多摩スポーツジム)

5位 工藤雅樹(ゴールドジムイースト東京)

6位 海野文昭(ゴールドジムイースト東京)

7位 泉 幸二(ゴールドジムイースト東京)

8位 金子 肇(ゴールドジムイースト東京)

9位 関口富義(ゴールドジムイースト東京)

10位 小原守行(ゴールドジムウエスト東京)

11位 齋藤信孝(ゴールドジムイースト東京)



《マスターズ60以上級》

1位 小川順康(多摩スポーツジム)

2位 上野清一(ゴールドジムウエスト東京)

3位 清田良輝(個人)

4位 峰村秀行(トレーニングセンターサンプレイ)


大阪クラス別ボディビル選手権
オール関西ミスボディフィットネス選手権


2017年6月4日(日)

エル・おおさか

(情報:ラウンジピュア 吉田貴浩)
吉田君いつも
ありがとう!!詳細はラウンジピュアで!!


【55kg以下級】
1位 椿 正範
2位 田口 学...
3位 松下 俊将
4位 Fernando Jeffry Bonar
(フェルナンド・ジェフリー・ボナール)
5位 魚谷 信雄
6位 野津 正


【60kg以下級】
1位 谷 恵太
2位 小山 正之
3位 松谷 正和
4位 正木 靖彦
5位 松田 恭一
6位 丸山 泰正

【65kg以下級】
1位 森川 諒也
2位 三宅 正人
3位 佐藤 弘康
4位 沖田 一晃
5位 山野 傑
6位 伊藤 義勝

【70kg以下級】
1位 奈良 裕
2位 岡崎 和也
3位 吉田 朋文
4位 中山 辰也
5位 駒場 孝
6位 吉田 倫徳

【75kg以下級】
1位 川下 栄治
2位 村田 征也
3位 木村 正光
4位 堀本 淳治
5位 矢野 勝己
6位 森 光導

【75kg超級】
1位 大野 義也
2位 兼子 史郎
3位 柴田 智史
4位 上野 拓人
5位 高山 覚
6位 岡田 陽介

【マスターズ40才以上級】
1位 川下 栄治
2位 木村 正光
3位 大野 義也
4位 中山 辰也
5位 椿 正範
6位 丸山 泰正

【マスターズ50才以上級】
1位 矢野 勝己
2位 堀本 淳治
3位 松田 恭一
4位 藤島 輝幸
5位 桝富 正紀
6位 小薮 直大

【マスターズ60才以上級】
1位 妙瀬田 安通
2位 川原 清吾
3位 上田 晋三

【マスターズ65才以上級】
1位 外囿 恒昭
2位 銭 安武
3位 細田 一仁
4位 秦 興司
5位 宮越 康裕

【マスターズ70才以上級】
1位 中野 博之
2位 中村 康和

【マスターズ75才以上級】
1位 松浦 義光

【ジュニア】
1位 橘 祐多
2位 玉木 健太郎
3位 粟田 啓介

【新人賞】
1位 木村 正光
2位 橘 祐多

【ミスボディフィットネス158cm以下級】
1位 川田 絵梨奈

【ミスボディフィットネス163cm超級】
1位 西村 玄貞
2位 小川 美衣
3位 星川 まり子

 BIG TOEの筋肉物語2トップページへ戻る   http://bigtoe-jp.com
Copyright(C) T.Yoshiga All Right Reserved.